Израильский борец Калашников завоевал бронзу на чемпионате Европы

09.08.2018

Израильский борец Юрий Калашников завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы до 21 года по вольной борьбе в Риме в весовой категории до 86 кг.

На пути к полуфиналу Калашников поборол со счетом 5:4 украинца Андрея Дубоносова и уверенно справился с белорусом Аркадием Погосяном — 21:2.

В схватке за выход в финал израильтянин в упорной борьбе уступил венгру Патрику Сзуровскому со счетом 6:8.

В поединке за третье место Юрий оказался сильнее молдаванина Ивана Недялко (6:3).

Первое место в этой категории занял представитель Турции Ариф Озен, серебряную медаль завоевал венгр Патрик Сзуровский. Вместе с Калашниковым на третью ступень пьедестала поднялся грузин Демур Мегенешвили.

В 2017 году Калашников стал бронзовым медалистом чемпионата мира в Польше среди борцов до 23 лет.

Tэги: СПОРТ