Top.Mail.Ru

В Израиле откроется первый дата-центр Microsoft

23.01.2020

В среду, 22 января, корпорация Microsoft объявила о намерении создать свой первый облачный дата-центр в Израиле. Центр будет предлагать свои услуги израильским клиентам, начиная с Azure и заканчивая Office 365. Ожидается, что он начнет функционировать в 2021 году.

«Этот шаг предполагает значительные инвестиции Microsoft в израильский рынок», – цитирует Globes сообщение компании. На данный момент глобальная облачная инфраструктура Microsoft обслуживает 56 регионов в 21 стране, а также более миллиарда клиентов и 20 млн предприятий. Израильский дата-центр компании будет соответствовать требованиям безопасности и конфиденциальности для хранения данных в Израиле и Европе.

Microsoft открыла филиал в Израиле в 1989 году, а в 1991 году основала свой первый центр исследований и разработок в стране – первый за пределами США. В настоящее время Microsoft в Израиле управляет собственным израильским бизнес-подразделением, центром исследований и разработок, венчурным фондом и программой стартапов. В 2020 году компания запустит новый кампус Microsoft Israel.

{* *}