У Израиля уже две бронзы чемпионата Европы по дзюдо

26.04.2024

Дзюдоистка из Израиля Тимна Нельсон-Леви выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы, который стартовал накануне в Загребе, Хорватия. Третье место она разделила с представительницей Грузии Этери Липартелиани. Первое место заняла украинка Дарье Белодед, второе – Кайя Кайзер из Словении.

Напомним, что бронзовую медаль в категории до 48 кг также завоевала израильтянка – 23-летняя Тамар Малка. В одной из схваток она победила представительницу Турции. Несмотря на обострившийся конфликт между странами дзюдоистки пожали друг другу руки. Золото забрала россиянка Кристина Дудина – она победила француженку Бландин Пон. Третье место с Малкой разделила Катарина Кошта из Португалии.

Чемпионат завершится 28 апреля. В нем примут участие 427 дзюдоистов из 47 стран. После индивидуального турнира состоится чемпионат Европы среди смешанных команд.