Top.Mail.Ru

"Бейтар" может опоздать на матч Лиги чемпионов

05.08.2008

Игроки иерусалимского “Бейтара”, направляющиеся в Краков, на ответный матч с местной командой “Висла” в рамках предварительного этапа Лиги чемпионов, задержались в Израиле по меньшей мере, на 24 часа, сообщает "Курсор".

Вылет самолета, который должен был состояться утром, 4 августа, был отложен из-за технической неисправности самолета. Футболисты прождали в аэропорту Бен-Гурион 8 часов, после чего было решено перенести вылет на сегодня, 5 августа. Если не возникнет новых неполадок, то столичная команда прибудет в Польшу под вечер, что оставит ей лишь 24 часа на подготовку к важнейшему матчу.

“Это бесит, раздражает и выводит из рабочего состояния", — сказал, комментируя сложившуюся ситуацию, один из ведущих игроков клуба Арик Бенадо. По его словам, “игроки очень устали от этого ожидания в аэропорту, однако мы профессионалы и постараемся не обращать внимания на досадные помехи”.

Напомним, что ответный матч начнется в среду, 6 августа, в 21:45 по израильскому времени. “Бейтар” начнет матч с преимуществом в один гол, благодаря победе, достигнутой в Иерусалиме (2:1). Как сообщал “Курсор”, если иерусалимцы преодолеют польский барьер, их ожидает встреча со знаменитым клубом “Барселона”.

Добавим, что сразу по возвращении из Польши, “Бейтару” предстоит матч в рамках Кубка ТОТО с “Маккаби” (Хайфа). Ига состоится в субботу, 9 августа, на стадионе "Кирьят-Элиезер”, за несколько часов до наступления еврейского поста 9 ава. По настоянию владельца клуба Аркадия Гайдамака, матч перенесен на 15:15, для того чтобы игроки и болельщики успели вернуться домой до начала поста.

{* *}