Top.Mail.Ru

Иранский режиссер предсказал израильтянам падение режима Ахмадинеджада

07.01.2010

В 2010 году в Иране произойдет революция, и она обрушит режим Ахмадинеджада, заявил находящийся в Израиле доктор Мухаммед Карими-Хакак, вынужденный эмигрировать иранский режиссер.

Выступая перед студентами хайфского университета, Карими-Хакак заявил, что "Израилю не стоит предпринимать агрессивные действия против иранской ядерной программы". "Вооруженная атака на Иран только сплотит народ, и поэтому я прошу вас лишь об одном – не вмешивайтесь", — подчеркнул.

"Сразу после исламской революции аятолла Хомейни объявил врагом США, и это консолидировало весь народ вокруг режима. Затем таким же фактором стал Ирак. Я уверен, что Ахмадинеджад спит и видит, чтобы Израиль нанес удар по Ирану – это стабилизирует его режим лучше, чем что бы то ни было еще", — добавил он.

Карими-Хакак также сообщил, что "только 15% иранцев поддерживают режим Ахмадинеджада, а еще такой же процент населения вынужден являться на демонстрации протеста, чтобы не быть уволенным из государственных учреждений и предприятий. Еще 5-10% — это наркоманы, проститутки и прочие уголовные элементы, которые сотрудничают с властями, чтобы добиться уменьшения тюремного срока".

{* *}