Top.Mail.Ru

Аббас призвал к депортации евреев с территории ПА

26.01.2012

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что переговоры с Израилем будут невозможны, пока не станет ясно, какими окажутся границы будущего палестинского государства. Об этом он сообщил в Аммане, в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой Вторым.

"Что касается вопросов безопасности, то мы готовы рассмотреть израильские предложения, при условии, что на палестинской территории не останется израильтян. Проблема в том, что Израиль не хочет определяться с границами", — сказал палестинский политик, заявление которого цитирует агентство Maan.

По словам Аббаса, именно израильское присутствие на палестинских территориях, прежде всего, в Восточном Иерусалиме, главная помеха заключению мира. "Расширение поселений и преступления, совершаемые поселенцами, — существенная преграда", — отметил он.

Накануне последнего раунда израильско-палестинских переговоров руководство ПНА угрожает перейти к односторонним действиям. После истечения 26 января срока ультиматума, который предъявил сторонам международный Квартет, палестинцы собираются возобновить соискание членства в международных организациях.
{* *}