Top.Mail.Ru

Агенты "Моссада" направлены в Болгарию

10.09.2012

Агенты внешней разведки Израиля ("Моссад") были направлены в Болгарию для обеспечения безопасности израильских туристов. Об этом сообщает 8 сентября 10-й канал ИТВ.

По данным телеканала, израильские агенты обеспечат безопасность граждан Израиля, которые будут находиться в Болгарии на отдыхе во время предстоящих праздников. Под особый контроль будут взяты еврейские объекты на территории страны, а также излюбленные места отдыха, которые посещают израильские туристы. Кроме того, повышенное внимание будет удаляться аэропорту Софии.

Известно, что израильские разведчики действуют в тесном сотрудничестве с болгарскими спецслужбами, которые находятся в состоянии повешенной готовности с момент теракта в Бургасе.

Ранее государственный штаб по борьбе с террором направил властям Болгарии, Кипра и Таиланда обращение с просьбой оказать содействие в деле охраны израильских туристов. Никаких конкретных предупреждений о готовящемся теракте в этих странах не поступало, однако представители штаба настаивают, что и "теракт в Бургасе стал полной неожиданностью для всех". Учитывая тот факт, что Иран и "Хизбалла" не оставляют попыток осуществить атаки против израильских граждан за рубежом, мы должны проявлять бдительность и быть готовыми к любому повороту событий, заявили они.
{* *}