Top.Mail.Ru

Еврейский университет попал в список 100 лучших вузов мира

05.03.2013

Еврейский университет в Иерусалиме оказался единственным вузом, попавшим в престижный рейтинг репутации мировых вузов, ежегодно составляемый британской газеты Times совместно с группой Thomson Reuters.

В этом году Иерусалимский университет оказался в седьмой десятке Топа-100 мировых вузов, чей преподавательский состав обладает самой выдающейся репутацией. В прошлом году Еврейский университет в Иерусалиме занимал более высокое место в рейтинге, попав в шестую десятку топа, а в 2011 году, когда список составлялся впервые, вовсе не был представлен в рейтинге. 

Отметим также, что из рейтинга репутации World Reputation Rankings в этом году был исключен Тель-Авивский университет, который в прошлом году вошел в восьмую десятку Топа-100. 

При составлении рейтинга репутации мировых вузов в этом году были опрошены 16 600 человек в десятках стран мира. Топ-5 мирового рейтинга за прошедшие два года не изменился. Лидирует в рейтинге по-прежнему Гарвардский университет, на втором месте — Массачусетский технологический институт, на третьем — Кембриджский университет. В пятерку лучших также вошли Оксфорд и Калифорнийский университет в Беркли. Первые двадцать строчек рейтинга занимают ведущие вузы пяти стран — США, Британии, Японии, Канады и Швейцарии.
{* *}