Top.Mail.Ru

В "Бен-Гурионе" установили терминалы для самостоятельной регистрации

30.04.2013

Управление аэропортов установило первые десять терминалов для самостоятельной регистрации на рейсы. Это позволит сэкономить время при вылете из Израиля, особенно тем, кто путешествует без багажа.

Однако на данном этапе не все пассажиры смогут воспользоваться этой услугой. Шесть терминалов предназначены для пассажиров "Эль-Аля", еще четыре обслуживают пассажиров Delta, Air Canada и Air France. Терминалы для других компаний будут установлены в дальнейшем.

"Управление аэропортов решило перенять технологию для усовершенствования процедуры регистрации", — сообщил Шмуэль Закай, управляющий аэропорта Бен-Гуриона. "Небо становится не только открытым, но и более эффективным", — пошутил насчет нововведения министр транспорта Исраэль Кац, намекая на недавно принятое решение о либерализации авиаперевозок в Израиле.

Во время процедуры будет сканироваться загранпаспорт (и виза по мере надобности) пассажира, производиться регистрация на рейс авиакомпании и печататься посадочный талон. Эта процедура будет производиться до проверки служб безопасности перед полетом. Если пассажир летит с багажом, ему все равно придется направиться к стойке компании, однако не придется тратить время на регистрацию. Вместе с тем в "Бен-Гурионе" намерены установить компьютеризированную систему сдачи багажа, которая избавит от данной процедуры.
{* *}