Top.Mail.Ru

Жириновский призвал россиян перенимать израильский опыт борьбы с террором

22.10.2013

В свя­зи со вче­раш­ним тер­ак­том в Вол­го­гра­де ли­дер рос­сий­ских ли­бе­раль­ных де­мо­кра­тов Вла­ди­мир Воль­фо­вич Жи­ри­нов­ский при­звал рос­си­ян пе­ре­нять опыт Из­ра­и­ля. Он на­пи­сал:

"На­до пе­ре­нять опыт Из­ра­и­ля: у них на каж­дой ав­то­бус­ной оста­нов­ке есть при­бо­ры, ко­то­рые опре­де­ля­ют, не во­шел ли че­ло­век с «по­я­сом смерт­ни­ка». Лю­ди идут в аэро­порт, в ма­га­зин, в те­атр – вез­де рам­ки опре­де­ля­ют, нет ли ка­ко­го-то ме­тал­ла на те­ле че­ло­ве­ка, вот это на­до пе­ре­нять. Ко­неч­но, у нас огром­ное ко­ли­че­ство ав­то­бу­сов, это до­ро­го,  мы опять бу­дем вы­нуж­де­ны за­мед­лить рост зар­плат, пен­сий, но это без­опас­ность. Мы долж­ны со­хра­нить жизнь граж­дан.

На­до еще боль­ше средств вы­де­лить на со­зда­ние си­сте­мы без­опас­но­сти, еще боль­ше ви­део­ка­мер по­ста­вить, а все ви­ды транс­пор­та осна­стить обо­ру­до­ва­ни­ем, ко­то­рое бу­дет немед­лен­но ре­а­ги­ро­вать на лю­бую взрыв­чат­ку, с ко­то­рой во­шел пас­са­жир. Еще боль­ше уси­лить ор­га­ны ФСБ и дать им еще боль­ше прав".

Хо­ро­шо, ко­неч­но, что один из ве­ду­щих рос­сий­ских по­ли­ти­ков так вы­со­ко оце­ни­ва­ет наш опыт, но каж­дый по­бы­вав­ший в Из­ра­и­ле за­сви­де­тель­ству­ет, что его пред­став­ле­ния о тех­ни­че­ских сред­ствах обес­пе­че­ния без­опас­но­сти на транс­пор­те в на­шей стране да­ле­ки от ре­аль­но­сти.
{* *}