Top.Mail.Ru

В екатеринбургской еврейской гимназии выявлено множество санитарных нарушений

24.04.2014

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга выявила около 80 нарушений санитарного, противопожарного, трудового законодательства в ходе проверки в гимназии «Ор Авнер», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как выяснилось, при приготовлении пищи для учащихся использовалась потрескавшаяся и деформированная посуда. В самом пищеблоке были обнаружены стены с потеками от продуктов, копотью и следами от жира. С потолка пищеблока свисала паутина. За холодильниками и под мойкой скопился мусор. Также у проверяющих возникли претензии к условиям хранения продуктов. В частности, замороженные ягоды хранились рядом с грязными досками, а в мешке с орехами были обнаружены черви.

Процесс обучения в гимназии также проходил в антисанитарных условиях – потолки и стены в учебном заведении были поражены грибком. С лестничных маршей и под окнами не убиралась пыль.

Расписание уроков в гимназии составлялось без учета распределения нагрузки. Рабочие программы по ряду основных учебных предметов в учебном заведении отсутствовали. Учебные планы не соответствовали федеральному законодательству об образовании

По итогам проверки в отношении руководства гимназии «Ор Авнер» были возбуждены дела об административном правонарушении по семи статьям КоАП РФ. Директору гимназии внесено представление об устранении нарушений закона.
{* *}