Авраам Грант вывел сборную Ганы в финал Кубка африканских наций

06.02.2015

Сборная Ганы под руководством израильского тренера Авраама Гранта вышла в финал Кубка африканских наций. В заключительном матче футболисты из Ганы будут играть против сборной Кот д`Ивуар.

В полуфинале Гана выиграла у Экваториальной Гвинеи со счетом 3:0. На 82-й минуте матч пришлось прервать из-за фанатов хозяев поля, которые после третьего гола начали бросать в футболистов бутылки. Матч возобновили после получасового перерыва, попутно эвакуировав со стадиона болельщиков сборной Ганы для обеспечения их безопасности.

«Я не знаю, что произошло, — приводит Times of Israel слова тренера сборной Ганы Авраама Гранта. — Были инциденты, связанные с проявлением насилия. Для меня было очень важно обеспечить безопасность моих игроков».