Top.Mail.Ru

Еврейский университет занял 17-е место в рейтинге азиатских вузов

21.06.2016

Еврейский университет в Иерусалиме занял 17-ю позицию в опубликованном 20 июне рейтинге вузов Азиатского континента Times Higher Education Asia University Rankings, сообщает JTA. Все остальные израильские университеты заняли в этом же рейтинге более скромные места. 

В прошлом году Еврейский университет занимал в том же рейтинге 25-е место. Таким образом за год он поднялся сразу на 8 пунктов. Кроме того ЕУ оказался самым высокорейтинговым вузом, расположенным на Ближнем Востоке. 

«Еврейский университет показал, что занимает в научном мире весьма прочное место. Работы его исследователей цитируются по всему миру», — подчеркнул редактор Times Higher Education Asia University Rankings Фил Бати. 

Всего в рейтинг вошли 200 учебных заведений Азиатского континента. Они оценивались по следующим критериям: уровень преподавания, научные исследования и международные связи. 

Лучшим азиатским вузом признан Национальный университет Сингапура. За ним следуют Сингапурский технологический университет и Пекинский университет. 

В рейтинг вошло, помимо ЕУ, еще пять израильских вузов. Тель-Авивский университет занял 20-е место, хайфский Технион — 36-е, Бар-Илан — 67-е, Университет им. Бен-Гуриона — 79-е, Хайфский университет — 87-е.    

{* *}