Top.Mail.Ru

Комитет по этике Российского футбольного союза ждет извинений от Леонида Слуцкого

29.03.2017

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) вернется к вопросу исполнения решения комитета в отношении бывшего главного тренера сборной России и ЦСКА Леонида Слуцкого после возвращения того в Россию. Об этом заявил агентству «Р-Спорт» председатель комитета Семен Андреев. Ранее комитет рекомендовал Слуцкому публично извиниться перед российскими арбитрами за неэтичные высказывания и вынес ему предупреждение.

В июне Слуцкий в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил, что в случае, если человек является российским футбольным арбитром, то его можно ударить. 10 июля арбитры Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) выступили с заявлением, в котором потребовали от Слуцкого принести извинения. Позже президент РФС Виталий Мутко передал соответствующие документы в комитет по этике. Сам Слуцкий после той ситуации заявил, что ему сложно всерьез говорить на темы, которые произносятся в шутливой форме, подчеркнув при этом, что «ситуация не стоит выеденного яйца».

Председатель комитета Андреев сообщил «Р-Спорт», что комитет по этике не может связаться со Слуцким, но выполнение решения является для комитета делом принципа. Слуцкий являлся главным тренером сборной России с августа 2015-го по июнь 2016 года. С 2009 по 2016 годы он возглавлял ЦСКА, с которым трижды выиграл чемпионат России, по два раза — Кубок и Суперкубок страны.

{* *}