Top.Mail.Ru

На встрече с Путиным Нетаньяху назвал Иран угрозой для всего мира

23.08.2017

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился сегодня в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. В ходе переговоров глава израильского правительства заявил, что действия Ирана в Сирии создают серьезную угрозу не только для Израиля и Ближнего Востока, но и для всего мира. Нетаньяху указал, что Иран имеет сильное влияние в Ираке, Йемене, Ливане, и получает контроль над территориями, которые освобождают от «Исламского государства» (запрещенная в РФ организация). «Мы не можем забыть ни на минуту, что Иран продолжает каждый день угрожать уничтожением государству Израиль. Вооружает террористические организации, поощряет и инициирует террор», — приводит РИА Новости слова Нетаньяху.

В состав израильской делегации в Россию вошли глава «Моссада» Йоси Коэн и советник по национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шаббат. На прошлой неделе директор «Моссада» также участвовал в переговорах по ситуации в Сирии и иранской угрозе в США.

Предыдущая встреча Путина и Нетаньяху состоялась в Москве в марте 2017 года. В 2016 году премьер-министр Израиля дважды посещал Россию, как и в 2015-м.

{* *}