Top.Mail.Ru

Абрамович помог детям из Израиля попасть на ЧМ по футболу в России

20.06.2018

Благодаря пожертвованию российского миллиардера Романа Абрамовича, живущие в Израиле дети с серьезными заболеваниями смогли поехать на чемпионат мира по футболу в России. Об этом сообщает газета Ведомости со ссылкой на телеканал CNN, получивший информацию от основателя благотворительной организации Fulfilling Dreams и представителя Абрамовича.

Владелец английского футбольного клуба Chelsea пожертвовал «значительную» шестизначную сумму израильской благотворительной компании. Точная сумма не раскрывается. Благодаря этому пожертвованию, Fulfilling Dreams оплатила 30 детям и 38 их опекунам рейсы, проживание и питание в течение недели в России. Дети и их сопровождающие уже были на матче Мексики против Германии, еще они будут наблюдать игру Польши и Сенегала, а также Португалии и Марокко.

По данным телеканала, Абрамович уже в третий раз помогает Fulfilling Dreams оплатить поездку детей и их опекунов на крупные спортивные мероприятия. В частности, на его пожертвования они ездили на ЧМ-2014 в Бразилии и чемпионат Европы 2016 г., который прошел во Франции.

Абрамович занимает 11-ю строчку в списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Издание оценивает его состояние в $10,8 млрд. В конце мая сообщалось о том, что Роман Абрамович стал обладателем израильского гражданства.

{* *}