Top.Mail.Ru

Технион и Еврейский университет вошли в список 100 лучших вузов мира

15.08.2018

Хайфский Технион за год поднялся на 16 позиций в престижном Шанхайском рейтинге университетов мира, заняв 77-е место. Еврейский университет в Иерусалиме, в 2017 году входивший во вторую категорию (со 101-го по 150-е место), на сей раз оказался в 95-й строке рейтинга. Об этом сообщает Ynet.

Профессор Ашер Коэн, президент Еврпейского университета, заявил, что улучшение позиций в рейтинге – свидетельство упорного и бескомпромиссного стремления израильского академического мира к получению самых высоких результатов. «Мы гордимся тем, что наш университет вошел в список ста лучших вузов мира», — сказал Коэн.

В июле 2018 года был также опубликован предметный Шанхайский рейтинг, в котором математический факультет Еврейского университета в Иерусалиме занял 19-е место, а юридический – 35-е. На 22-е место вышел факультет аэрокосмического конструирования в Технионе, а во вторую категорию (с 51-го по 75-е место) вошли химическое отделение Института Вейцмана в Реховоте и биологический факультет Тель-Авивского университета.

{* *}