Top.Mail.Ru

Аirbnb отказался от бойкота Иудеи и Самарии, но передумал

18.12.2018

Как сообщает «7 канал», компания Airbnb, занимающаяся сдачей апартаментов для отдыха во всем мире опубликовала заявление, опровергающее информацию об отказе от своего прежнего решения не выставлять на сайте предложения о жилье в еврейских поселениях Иудее и Самарии.

Ранее поступили сообщения о том, что после встречи официальных представителей Airbnb с министром туризма Израиля Яривом Левиным последовало заявление, что политика портала Airbnb по бойкоту предложений о сдаче жилья для туристов в еврейских поселениях Иудеи и Самарии не будет осуществляться на практике.

Министерство туризма Израиля назвало такое решение Airbnb «шагом в правильном направлении».

Позднее в тот же день представители Airbnb вновь изменили свою политику. Новое заявление компании звучит таким образом: «Сообщения, опубликованные ранее сегодня, являются неточными. Airbnb выражает свое недвусмысленное неприятие движения BDS и сообщает о своей приверженности развитию бизнеса в Израиле, что позволит большему количеству туристов со всего мира наслаждаться чудесами страны и ее народа. Мы здесь, чтобы встретиться с различными заинтересованными сторонами, и в результате наших встреч мы еще глубже понимаем, что это невероятно сложная и эмоциональная проблема. Airbnb сообщает, что мы разрабатываем инструменты, необходимые для реализации нашей политики, и этот процесс включает продолжение нашего диалога с правительством Израиля и другими заинтересованными сторонами».

В прошлом месяце портал Airbnb сообщил, что удалит все предложения, касающиеся жилья в еврейских поселениях Иудеи и Самарии. В общей сложности это около 200 единиц жилья за пределами «зеленой линии». Airbnb на протяжении многих лет находился под давлением левых элементов с требованием отказаться от каких-либо предложений на Западном берегу.

{* *}