Top.Mail.Ru

Калужская область расширяет сотрудничество с Израилем

18.01.2019

17 января, в Москве, в рамках встречи губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в России Гарри Кореном, была достигнута договоренность о двустороннем взаимодействии Калужской области и Израиля, направленная на развитие торгово-экономических связей и реализацию совместных проектов. Об этом пишет ИА REGNUM.

Уточняется, что в ходе переговоров шла речь о перспективах взаимодействия и в частности, по вопросам организации бизнес-миссий деловых кругов.

В состав израильской делегации, принявшей участие в переговорах, вошли представители бизнес-сообщества: председатель Израильско-Российского делового совета Теймураз Хихинашвили, советник председателя совета по АПК Борис Розенвальд, корпоративный директор по международному маркетингу компании IAI Роберт Фишер, директор ООО «Алтико» (представительство концерна «Тамбур» в России) Денис Гольм, вице-президент компании LR-Group Марк Вельман. Сферы деятельности компаний — строительная индустрия, социальные услуги и консалтинг, финансы и маркетинг.

Участники встречи отметили, что в ноябре 2018 года посол Израиля в России Гарри Конер уже посещал Калужскую область. В ходе визита посол изучил промышленный и инвестиционный потенциал региона.

По итогам встречи 17 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Агентства регионального развития Калужской области с Израильско-Российским деловым советом, целью которого является увеличение объемов двухсторонней торговли и инвестиций между Израилем и Россией.

{* *}