Top.Mail.Ru

В Израиле ожидают, что Нетаньяху обвинят в коррупции

28.02.2019

Израильские СМИ со ссылкой на анонимные источники в государственной прокуратуре страны сообщают о том, что сегодня, 28 февраля, юридический советник правительства Авихай Мандельблит опубликует свое решение по делам премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Когда именно будет оглашено решение Мандельблита пока не сообщается. Как уточняет Newsru.co.il, в соответствии с законом, первыми вердикт юридического советника правительства узнают адвокаты фигурантов. Представители генпрокуратуры позвонят каждому из них и сообщат о принятом в отношении их подзащитных решении.

Одновременно вердикты будут направлены на электронную почту адвокатов. Лишь после того, как все подозреваемые будут ознакомлены с выводами юридического советника, генпрокуратура опубликует заранее заготовленное заявление для СМИ.

Ранее Алан Дершовиц, один из самых известных еврейских адвокатов США, опубликовал открытое письмо, адресованное юридическому советнику Мандлеблиту, в котором он защищает премьер-министра Биньямина Нетаньяху от ведущихся против него расследований.

{* *}