Top.Mail.Ru

Нетаньяху ответил на готовящееся обвинение в коррупции

01.03.2019

Вечером 28 февраля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил в прямом эфире в связи с публикацией рекомендаций юридического советника правительства Авихай Мандельблитта по «делам 1000», «2000» и «4000».

Нетаньяху начал свое выступление с упоминания произошедшей накануне встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и заявления президента США Дональда Трампа со словами поддержки премьеру Израиля. «Такие контакты не следует принимать как должное. Левые знают, что им нечем бить нас на выборах, поэтому они оказывают нечеловеческое, бессердечное давление на юридического советника правительства с тем, чтобы было вынесено обвинительное заключение, пусть и безосновательное, чтобы повлиять на исход выборов и привести левых к власти», — приводит слова Нетаньяху Jerusalem Post.

Нетаньяху выразил уверенность в том, что публикация решения юридического советника правительства не повлияет на решение большинства избирателей, добавив, что даже если оно окажет влияние на выбор части израильтян, которые будут голосовать не за «Ликуд», итоговые результаты выборов не приведут к власти левую оппозицию.

«Все мы знаем, что этот "карточный домик" обвинений развалится после выборов. Все это закончится ничем, против меня ведется "охота на ведьм"», — сказал Нетаньяху. «Я не собираюсь ломаться, я собираюсь продолжать. Я собираюсь оставаться на своем посту еще много лет. Я черпаю силы в том, что во всех обвинениях нет ни слова правды», — добавил израильский премьер.

{* *}