Top.Mail.Ru

Кирилл Серебренников готовит концерт в честь Пугачевой

11.04.2019

Режиссер Кирилл Серебренников вернулся к работе в «Гоголь-центре». В эти дни он занимается подготовкой концерта в честь Аллы Пугачевой, которая в апреле будет отмечать 70-летие, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя театра.

«Со вчерашнего дня Кирилл Семенович приступил к работе, и сейчас идет подготовка к концерту-посвящению "Наша Алла". Премьера намечена на 24 и 25 апреля», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что во вторник Серебренников впервые после длительного перерыва смог выйти на сцену «Гоголь-центра». Его появление зал встретил бурными овациями, соответствующее видео опубликовали в официальном аккаунте учреждения в Instagram.

В понедельник стало известно, что Мосгорсуд изменил Серебренникову меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Фабула его уголовного дела — вероятно, самого громкого из области культуры за последние годы — сводится к тому, что Серебренников с сообщниками похитили 133 миллиона рублей, выделенных государством на проект «Платформа». Они эти обвинения отрицают.

{* *}