Top.Mail.Ru

Песков: запись дебатов Порошенко и Зеленского передадут Путину

19.04.2019

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что будет ли президент РФ Владимир Путин смотреть дебаты кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского, неизвестно, но запись ему обязательно передадут.

«Владимир Путин, по-прежнему, не могу сказать, пока нет информации у меня на этот счет. Мы будем смотреть обязательно, площадку пока еще коллеги мне не порекомендовали. В любом случае попробуем это записать, передать президенту тоже, может, у него будет какое-то на выходных время посмотреть. Конечно же, мы это все в наши дайджесты включим», — приводит РИА «Новости» цитату Пескова.

Дебаты действующего президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского не состоялись в воскресенье, 14 апреля, поскольку оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе «Олимпийский». По официальной версии, они так и не смогли согласовать время встречи: Порошенко настаивал на дебатах 14 апреля, Зеленский готовится ко встрече на стадионе 19 апреля. В среду стало известно, что кандидаты договорились провести дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве в 19:00. Помимо встречи на стадионе, закон определяет проведение дебатов на Общественном ТВ в 21:00 по московскому времени.

Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта. Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. По результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), Зеленского готовы поддержать более 72,2% определившихся с выбором, за Порошенко готовы отдать свои голоса 25,4%.

{* *}