Top.Mail.Ru

В Израиле проходят репетиции участников «Евровидения»

06.05.2019

С субботы, 4 мая, в Израиле начались репетиции участников международного песенного конкурса «Евровидение», который состоится в Тель-Авиве с 14 по 18 мая.

Как отмечает Times of Israel, ракетные обстрелы израильской территории, продолжавшиеся с утра 4 мая и в течение дня 5 мая, не помешали гостям «Евровидения» проводить репитиции в рамках подготовки к выступлениям.

По словам организаторов конкурса, они полны решимости провести «Евровидение» несмотря ни на что. «Мы несем ответственность за организацию "Евровидения", а страна несет ответственность за безопасность граждан и туристов», — сказала ведущая мероприятия Сиван Авраами на пресс-конференции в субботу с группой D Mol из Черногории.

Конкурс «Евровидение 2019» состоится в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Ведущими конкурса станут шоумен Эрез Таль и топ-модель Бар Рафаэли. На конкурсе также ожидается выступление Мадонны. В 2018 году Израиль выиграл «Евровидение»впервые за последние 20 лет – Нетта Барзилай заняла первое место с песней Toy в португальском Лиссабоне.

{* *}