Top.Mail.Ru

Блумберг выдвинет свою кандидатуру на пост президента США

08.11.2019

Бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг может подать на этой неделе необходимые документы для участия в президентских выборах в 2020 году от Демократической партии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на газету The New York Times.

Источник газеты заявил, что миллиардер размышлял над этим в течение нескольких недель, но пока не принял окончательного решения. Советник господина Блумберга Говард Вольфсон отметил, что бывший мэр Нью-Йорка считает президента США Дональда Трампа «беспрецедентной угрозой для страны». «Теперь нам нужно закончить работу и убедиться, что Трамп потерпел поражение, но Майкл больше обеспокоен тем, что нынешние кандидаты не в состоянии этого сделать»,— сказал господин Вольфсон.

В марте Майкл Блумберг заявлял, что не собирается баллотироваться на пост президента США. Он отмечал, что в ближайшие два года национальные проблемы США могут стать острее, так как многие решения действующего президента «только усугубляют ситуацию». По его словам, он «не может бездействовать», а «единственная реальная надежда на прогресс лежит за пределами Вашингтона».

{* *}