Top.Mail.Ru

В Москве обсудят роль женщины в еврейском мире

03.12.2019

9 декабря в московском Институте востоковедения состоится первая международная московская конференция «Роль женщины в еврейском мире».

Как сообщается на сайте мероприятия, в ходе однодневной конференции участники обсудят интеграцию роли женщины-лидера в повседневную жизнь, задачи, с которыми сталкиваются женщины-лидеры, а также варианты поддержки для женщин, желающих выйти за пределы привычной социальной роли.

В рамках конференции также запланировано проведение круглого стола и дискуссионной панели. На круглом столе представительницы российских и международных женских организаций поделятся опытом по работе с женским сообществом и особенностями привлечения женщин к активному участию в общинах и организациях.

Дискусионная панель будет организована в арт-пространстве Cubе. Перед участниками панели выступят успешные женщины, меняющие мир, также состоятся обсуждения вопросов развития женского лидерства, развития благотворительности и многое другое.

Среди спикеров мероприятия заявлены председатель Женской лиги РЕК Алина Гоникман, советник генерального директора компании Аксенчер и независимый директор компании МТС Регина фон Флемминг, основатель London Gates Education Group Юлия Десятникова, генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина, генеральный директор холдинга «Объединенные медиа» Михаил Бергер и др.

Собранные на мероприятии средства будут направлены на помощь матерям в рамках благотворительной программы РЕК по поддержке детей из социально-незащищенных семей.

{* *}