Top.Mail.Ru

Группа израильских бизнесменов депортирована по прилету в Москву

17.12.2019

Делегация из восьми израильских бизнесменов, которые прилетели в Москву для переговоров, была остановлена в столичном аэропорту и позже депортирована, сообщает The Times of Israel. По данным издания, причиной отказа во въезде стало отсутствие у израильтян рабочей визы. На паспортном контроле у группы спросили о целях визита и, услышав ответ о переговорах, заявили, что для этого необходимо разрешение на работу в России.

Бизнесмены утверждают, что предыдущие визиты в Москву на границе не требовали рабочей визы. Несколько членов делегации, которые должны были вылететь в Москву позже, отменили поездку. В МИД Израиля подтвердили, что им известно о произошедшем. Сотрудники посольства Израиля в Москве связались с российскими властями для решения вопроса, однако дипломатам не удалось добиться пропуска делегации.

Днем ранее в российских СМИ появились сообщения о задержании на границе из-за проблем с визой израильского кардиолога, соведущего программы «Жить здорово» на Первом канале Германа Гандельмана.

{* *}