Top.Mail.Ru

Слуцкий ответил на обвинения со стороны игрока «Витесса»

07.01.2020

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на критику со стороны своего бывшего подопечного – нападающего «Витесса» Роя Беренса. Ранее футболист заявил, что российский специалист отобрал у него год игры.

«Год футбола он потерял из-за собственной лени, непрофессионализма и алчности. Всё очень просто. Тот серьёзный разговор, про который он рассказывает и после которого он, якобы, сразу же перестал попадать в состав, состоялся в октябре, а последний матч в старте он провёл в феврале. Это первое. Второе — выпал он из игрового состава потому, что долгий промежуток времени у него было 22 процента жировой массы при максимальной норме в 14. И на каждой тренировке он показывал абсолютно худшие результаты в уровне общего объёма и интенсивности, за что ему регулярно поступали замечания и от меня, и от тренера по физподготовке», — цитирует Слуцкого «Чемпионат.ру».

Тренер добавил, что игрок был выведен из состава из-за непрофессионализма и неготовности. «А летом мы предлагали ему разорвать контракт и уйти бесплатно. Если он так уж хотел играть в футбол, вполне мог покинуть "Витесс". Но он выбрал вариант, при котором он бы работал со второй командой и получал свою зарплату, а не реализовывал мечту играть в футбол», — сказал Слуцкий.

{* *}