Top.Mail.Ru

В Израиле откроют изолятор для больных коронавирусом

05.02.2020

В центре Израиля на территории больницы «Шиба» при медицинском центре «Тель а-Шомер» будет развернут «полевой» изолятор для пациентов с коронавирусом.

Изолятор представляет собой надувную палатку с установленными в ней кроватями и другим медицинским оборудованием, в том числе, необходимым для проведения реанимации. По информации местного сайта Walla News, полевой госпиталь возведен в соответствии со всеми требованиями ВОЗ, разработанными во время эпидемии лихорадки Эбола.

Изолятор может принять до 12 пациентов, а в случае необходимости количество коек может быть увеличено до 60. Весь медперсонал, которому предстоит оказывать помощь помещенным в изолятор больным, прошел специальную подготовку.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил Институту биологических исследований максимально быстро создать вакцину против коронавируса и открыть в Израиле завод по изготовлению вакцин.

С 2 февраля в стране вступил в силу особый режим. С этого дня пассажиры, посетившие Китай менее чем за 14 дней до прибытия в Израиль, не допускаются к въезду в страну. Правило не распространяется на граждан Израиля, которым в подобной ситуации будет предложено в течение двух недель оставаться дома в карантине. Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» открыла пункт проверки прилетающих в аэропорту имени Бен-Гуриона.

{* *}