Top.Mail.Ru

На людях вакцину от COVID-19 начнут испытывать в октябре

06.08.2020

Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что израильский Институт биологических исследований (IIBR) будет готов к началу клинических испытаний на людях своей вакцины против коронавируса уже в октябре. «Все будет согласовано с Минздравом, насчет соблюдения требований и стандартов тоже можно не волноваться», – цитирует министра, лично посетившего институт, портал i24news.

Ганц поблагодарил исследовательскую группу лаборатории института и сотрудников Минобороны за «фантастическую работу» и сравнил их с армией, выступающей против опасного врага. Особенно это сравнение актуально в свете того, что накануне ЦАХАЛ действительно подключился к борьбе с коронавирусом.

Профессор Шмуэль Шапира, под руководством которого последние полгода ученые работали над созданием вакцины, с гордостью отметил, что «такие результаты не стыдно показать». «Судя по результатам 2 первых этапов испытаний, мы сделали отличную вакцину, и после Суккота начнем заключительный этап клинических испытаний», – объяснил профессор.

{* *}