Top.Mail.Ru

Убийство раввина было признано терактом

31.08.2020

Общая служба безопасности Израиля сообщила новые подробности убийства 39-летнего ультраортодоксального еврея Шая Охайона. Расследование показало, что напавший на хасида 46-летний житель Палестинской автономии Халиль Дуикат нарушил условия выданного ему разрешения на работу в Израиле. Об этом сообщает Newsru.co.il.

Каждый день Дуикат должен был возвращаться на территорию автономии после работы, но за несколько дней до нападения перестал это делать. Во время допросов убийца не отрицал, что на незнакомого человека, которым оказался отец четверых детей, раввин Шай Охайон, он напал на почве национальной ненависти. Иными словами, его действие было терактом.

Напоминаем, что нападение со смертельным исходом произошло 26 августа в Петах-Тикве. Пострадавшего хасида отвезли в больницу, где он вскоре скончался.

Позже брат нападавшего рассказал, что у Халиля есть серьезные проблемы с психикой и на родине он проходил лечение. Поссорившись с женой, мужчина оставил ее с шестью детьми и уехал в Израиль, где работал на стройке. Связь с семьей он не поддерживал.

{* *}