Top.Mail.Ru

Дочь жертвы Холокоста подала в суд на создателей «Бората»

19.10.2020

Дочь женщины, пережившей Холокост, подала в суд на создателей второй части фильма «Борат», премьера которого состоится 23 октября. По ее словам, комик Саша Барон Коэн обманул ныне покойную Джудит Дим Эванс, заявив, что интервью войдет в документальную ленту, пишет JTA. Дочь покойной заявила, что ее мать была «в ужасе и крайне расстроена», когда узнала, что снялась в комедии, которая «высмеивает Холокост и еврейскую культуру».

Интервью с Джудит Дим Эванс состоялось в начале этого года в синагоге Джорджии. Спустя несколько месяцев женщина скончалась. Дочь покойной требует удалить из фильма все сцены с Эванс и заплатить компенсацию в $75 тыс. за вторжение в личную жизнь.

Ранее стало известно, что британский комик Саша Барон Коэн спустя 14 лет вернулся к своей звездной роли казахстанского журналиста Бората. 23 октября на Amazon Prime выйдет второй псевдодокументальный фильм цикла про Бората под названием «Невероятная взятка американскому режиму ради выгоды некогда славного народа Казахстана». Главный герой фильма – вымышленный казахстанский журналист Борат Сагдиев, путешествующий по Америке. Первый фильм о Борате вышел в 2006 году. Часть участников картины во время съемок не подозревали о том, что снимаются в сатирической комедии.

{* *}