Top.Mail.Ru

Гинцбург: «Наша вакцина – на уровне Pfizer»

11.11.2020

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что промежуточные результаты пострегистрационных исследований вакцины «Спутник V» будут опубликованы в скором времени, пишет РИА «Новости».

Также он отметил, что степень эффективности препарата будет не ниже, чем у Pfizer и BioNTech, заявивших, что их препарат показал более чем 90%-ю эффективность.

«В скором времени мы рассчитываем опубликовать промежуточные результаты пострегистрационных исследований вакцины “Спутник V” – так называемой третьей фазы. Уверен, что степень ее эффективности будет также на высоком уровне», – заявил микробиолог. Комментируя сообщение коллег из Pfizer о результатах исследований, Гинцбург подчеркнул, что приветствует прогресс в деле создания вакцин от COVID-19. «Чем больше вакцин будет доступно в мире, тем лучше будут защищены люди», – пояснил ученый.

Ранее Александр Гинцбург заявлял, что к концу года в РФ будут производить миллионы доз вакцины от COVID-19, что позволит провести массовую вакцинацию.

{* *}