Top.Mail.Ru

Зеленского госпитализировали

12.11.2020

Президент Украины Владимир Зеленский госпитализирован в киевскую больницу «Феофания» с коронавирусом. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на представителя Офиса президента. В президентской администрации заявили, что Зеленский и в больнице придерживается стандартного графика работы, для чего ему установили спецсвязь в палате и оборудовали специальный кабинет для селекторных совещаний. В соседней палате с президентом госпитализирован глава его офиса Андрей Ермак, у которого также диагностирован коронавирус.

О получении положительного теста на коронавирус Владимир Зеленский сообщил в соцсетях в понедельник, 9 ноября. «Нет в мире счастливчиков, для кого бы #COVID19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил + результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6!» – написал Зеленский. Президент уточнил, что хорошо себя чувствует, за исключением немного повышенной температуры, и продолжает работать в самоизоляции.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте президента Украины, после начала самоизоляции Зеленский провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, принял участие в серии совещаний по видеосвязи и подписал несколько указов.

{* *}