Top.Mail.Ru

Раввины помолились за Зеленского

17.11.2020

Раввины из разных стран записали видеообращения с молитвами за здоровье президента Украины Владимира Зеленского, которого 12 ноября госпитализировали в киевскую больницу «Феофания» с коронавирусом.

Портал «Украина.ру» сообщает, что о выздоровлении главы государства помолились раввин Стены Плача Шмуэль Рабинович, главный раввин Израиля Ицхак Йосеф и раввин Синагоги Бродского в Киеве Моше Реувен Асман. Также видеообращения записали брюссельский кантор Исраэль Миллер, глава еврейской общины ОАЭ Соли Вольф и другие.

Напомним, что 9 ноября в своем Facebook Зеленский сообщил, что заразился коронавирусом. «В мире нет счастливчиков, которым не угрожает #COVID19. Несмотря на все карантинные меры, я тоже получил положительный результат. У меня 37,5 и я желаю всем 36,6! Хотя чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжать работать», – написал Зеленский.

В больнице президент тоже придерживается стандартного графика работы: ему установили спецсвязь в палате и оборудовали кабинет для селекторных совещаний. В соседней с президентом палате находится глава его офиса Андрей Ермак, у которого также диагностирован коронавирус.

{* *}