Top.Mail.Ru

Гилейн Максвелл не отпустили под залог в $28 млн

29.12.2020

Гилейн Максвелл, подруга обвиненного в совращении несовершеннолетних финансиста Джеффри Эпштейна, продолжит ожидать суд в заключении. Судья отказалась отпустить Максвелл даже под залог в $28,5 млн, пишет Reuters. Прошение было отклонено, поскольку прокуратура считает, что Максвелл может бежать от правосудия.

Дочь британского медиамагната Роберта Максвелла была арестована ФБР в начале июля в рамках расследования дела Эпштейна. Гилейн Максвелл подозревают в вовлечении несовершеннолетних в проституцию, торговле людьми и лжесвидетельствовании. По версии следствия, она поставляла Эпштейну несовершеннолетних девушек.

Сразу после ареста Гилейн Максвелл уже пыталась добиться освобождения под подписку о невыезде. Тогда ее адвокаты предлагали предоставить в качестве залога $5 млн. Суд отказал в запросе из-за возможности побега обвиняемой.

Миллиардера Джеффри Эпштейна обвинили в склонении несовершеннолетних девушек к проституции еще в 2008 году. Тогда он признал себя виновным и был приговорен к 13 месяцам тюремного заключения. В 2019 году его задержали вновь – по обвинению в торговле людьми. Спустя месяц Эпштейна нашли мертвым в тюремной камере.

{* *}