Top.Mail.Ru

Нетаньяху посетит ОАЭ на следующей неделе

03.02.2021

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на следующей неделе посетит ОАЭ с визитом, сообщает «Интерфакс». По последним данным, это событие произойдет 9 февраля.

Изначально поездка Нетаньяху включала посещение Абу-Даби, Дубая и Бахрейна, но из-за пандемии коронавируса время пребывания премьера за границей было сокращено с трех дней до трех часов – их глава Израиля проведет на встрече с наследным принцем Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном в Абу-Даби.

Напомним, что визит Нетаньяху в ОАЭ откладывался дважды. Изначально он должен был состояться 1 декабря, но на стадии согласования выяснилось, что выбранная дата совпадает с подготовкой к празднованию Дня независимости ОАЭ, который отмечается 2 декабря. Второй раз глава Израиля не смог поехать из-за карантина, который вступил в силу 27 декабря.

Стоит отметить, что в Израиле локдаун действует и сегодня – очередной карантин был продлен до 7:00 5 февраля. 3 февраля правительство соберется снова, чтобы обсудить статистику заболеваемости и при необходимости вновь продлить карантин. Также будет рассматриваться возможность открытия со следующей недели детсадов и школ.

{* *}