Top.Mail.Ru

Israir вывезет израильтян из Киева и Кишинева

10.02.2021

Сегодня, 10 февраля, авиакомпания Israir получила разрешение на выполнение двух вывозных рейсов в Киев и Кишинев (и обратно). По сообщению Walla, рейсы из Израиля предназначены в первую очередь для студентов, находящихся в Израиле, которым нужно вернуться на Украину и в Молдавию для продолжения обучения и сдачи экзаменов. К посадке будут допущены только пассажиры, получившие разрешение на вылет от государственной комиссии и имеющие на руках отрицательный тест на коронавирус.

На рейсы в Израиль смогут купить билеты только израильтяне, которые получили разрешение от госкомиссии и отрицательный тест на коронавирус (действителен не более 72 часов). Пассажиры будут обязаны пройти проверку на коронавирус по прилете и направиться в отель для прохождения самоизоляции.

На этой неделе многие израильские СМИ опубликовали материалы о гражданах страны, которые застряли за границей из-за закрытых границ Израиля и отсутствия вывозных рейсов из большинства стран. В частности, NEWSRU.co.il сообщил о порядка 500 израильтян, которые не могут вернуться домой из России.

Израиль закрыл границы страны в том числе для своих граждан 25 января в рамках борьбы с распространением новых штаммов коронавируса. Позже запрет был продлен до 20 февраля. Покинуть Израиль или прилететь в него можно только в исключительных случаях по распоряжению специальной комиссии.

{* *}