Top.Mail.Ru

Саша Барон Коэн больше не будет разыгрывать людей

24.02.2021

Саша Барон Коэн заявил, что больше не собирается переодеваться в различных персонажей и разыгрывать людей. Об этом актер заявил в интервью на NPR на этой неделе. По его словам, за годы съемок сатирических фильмов и шоу он не раз получал повестки в суд и едва избегал арестов. «В какой-то момент удача тебя оставляет. Так что я никогда больше не хочу делать такое», – сообщил актер.

Коэн рассказал, что в прошлом году он испугался за свою жизнь, когда во время съемок второй части «Бората» ему сказали, что нужно надеть бронежилет на акцию движения за право ношения оружия. «Я отчетливо понимал: если толпе станет ясно, что я их обманываю, все может пойти очень плохо», – добавил актер.

Саша Барон Коэн получил широкую известность благодаря таким персонажам, как казахский журналист Борат, генерал-адмирал Аладин и британский гопник Али Джи. В образе этих персонажей он встречался с ничего не подозревающими людьми и позже включал съемки этих встреч в свои фильмы и шоу. Не раз, когда правда выходила наружу, против Коэна подавали иски. В частности, в прошлом году в суд обратилась дочь женщины, пережившей Холокост, которая появилась во второй части «Бората». По ее словам, комик обманул ныне покойную Джудит Дим Эванс, заявив, что интервью с ней войдет в документальную ленту. Суд отклонил иск.

{* *}