Top.Mail.Ru

Израиль планирует принимать туристов с июля

17.03.2021

Израиль надеется возобновить прием туристов летом, предположительно, в июле. «Сейчас с оптимизмом все говорят о лете. Может быть, в июле иностранные туристы уже начнут приезжать в Израиль», – цитирует «Интерфакс» директора департамента Минтуризма Израиля в РФ и СНГ Владимира Шкляра. По его словам, Израиль сейчас находится на активной стадии переговоров о взаимном признании сертификатов вакцинации. «Заметьте, я не привожу названия вакцин. Для нас важно именно наличие антител, а они появляются от разных вакцин. Гости из России для Израиля очень важны», – уточняет директор департамента Минтуризма.

Посол Израиля в РФ Александр Бен Цви разделяет такое мнение, объясняя, что к концу апреля будут привиты уже 70–80% израильтян, благодаря чему сформируется коллективный иммунитет, и ограничения для туристов можно будет ослабить.

Напомним, что 8 марта Израиль приоткрыл границы для иностранных граждан – в страну их пускают «в исключительных случаях». В данный момент въезд разрешен: супругам или родителям гражданина или резидента Израиля, репатриантам, иммиграция которых не может быть отложена, занятым на жизненно важных предприятиях иностранным рабочим, а также профессиональным спортсменам, направляющимся на соревнования.

{* *}