Top.Mail.Ru

Израиль отпразднует День независимости

14.04.2021

14 апреля, когда на горе Герцля в Иерусалиме будет поднят государственный флаг, приспущенный в честь Дня памяти павших в войнах и жертв террора, в Израиле начнется празднование 73-го Дня независимости. У могилы основателя сионистского движения Теодора Герцля будет зажжена дюжина факелов в память о 12 коленах Израилевых.

В этом году центральной темой традиционной церемонии станет «Израильское братство». Факелы зажгут 13 выдающихся израильтян, внесших свой вклад в укрепление социальной устойчивости государства и его народа, объединение граждан Израиля и преобладание единства над разногласиями и противоречиями.

Утром 15 апреля в резиденции Реувена Ривлина пройдет мероприятие «Празднуем независимость с президентом» с участием руководителей государства и вооруженных сил, солдат-отличников ЦАХАЛа и израильских артистов. Также состоятся традиционные авиашоу и Всемирная библейская викторина для еврейской молодежи.

Завершит мероприятия Дня независимости торжественная церемония вручения Государственных премий Израиля с участием первых лиц государства.

{* *}