Top.Mail.Ru

Ракеты попали в дома в Ашдоде и Ашкелоне

11.05.2021

Полиция Израиля сообщила о 8 попаданиях снарядов в жилые кварталы Ашдода и Ашкелона в последние часы. Сообщается, что 2 ракеты упали на жилые дома в Ашдоде. В Ашкелоне пострадали 6 зданий, в том числе школа, в которой не было учеников в связи с отменой занятий. В результате ракетных обстрелов обоих городов легкие ранения получили 4 человека, еще 17 оказана помощь в связи с паническими атаками, сообщили в службе скорой помощи «Маген Давид Адом». Пострадали несколько машин, как минимум одна из них загорелась. Служба тыла дала указания жителям Ашкелона не покидать бомбоубежищ.

В полдень ЦАХАЛ сообщал о более 300 ракет, запущенных из Газы по Израилю с начала обстрелов вечером 10 мая. Через несколько часов ХАМАС заявил о начале массированной атаки по поселениям юга, Ашдоду и Ашкелону. Террористическая группировка сообщила о запуске 137 ракет в течение 5 минут.

В ночь на 11 мая Израиль объявил контртеррористическую операцию «Страж стен». Сегодня утром представитель Армии обороны Израиля заявил, что в ответ на ночные ракетные обстрелы Израиля нанесен удар по 130 объектам ХАМАС в секторе Газа. В том числе были атакованы 2 террористических туннеля, военно-разведывательный пункт ХАМАС, фабрики производства оружия и склады боеприпасов. По заявлению ЦАХАЛ, были убиты 15 боевиков ХАМАС. Власти Газы сообщили о гибели 25 жителей сектора и более 100 раненых. ЦАХАЛ продолжает удары по целям в Газе. Пресс-служба израильской армии опубликовала серию видео атак на позиции террористов, запускающих снаряды по Израилю.

{* *}