Top.Mail.Ru

Израильская сборная пройдёт на открытии Олимпиады

23.07.2021

На Национальном стадионе в Токио началась церемония открытия летних Олимпийских игр. Сборную Израиля на олимпийском параде представят 33 спортсмена: бейсболисты, которые впервые в истории приехали на Олимпийские игры, а также пловцы, серфер и триатлонисты. Во время шествия флаг Израиля понесут уроженец Челябинска Яков Тумаркин и репатриантка с Украины Анна Князева-Миненко. По данным Times of Israel, израильская делегация в этом году включает 90 спортсменов.

Агентство Associated Press опубликовало список спортсменов, которые, по мнению обозревателей, в этом году могут получить медали. Израилю пророчат семь медалей. Согласно прогнозам, Артем Долгопят может получить золото в вольных упражнениях мужской гимнастики, а серебро будет у дзюдоиста Саги Муки и бегуньи Лонах Чемтаи Солпетер. Бронзовые медали могут взять сборные Израиля по бейсболу и художественной гимнастике в групповой категории, а также гимнастка Лина Ашрам и виндсерфингистка Катя Спичакова.

Олимпиада в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа, должна была состояться в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса состязания перенесли на год. Игры было решено проводить без иностранных болельщиков, а местных зрителей не допустят на олимпийские мероприятия в шести префектурах, включая Токио. В связи с коронавирусными ограничениями на арене присутствуют всего 950 официальных лиц. Тема церемонии открытия – «Движение вперед», затрагивающая глобальный кризис в области здравоохранения, а также восстановление Японии после разрушительного землетрясения 2011 года.

{* *}