Top.Mail.Ru

Израиль одобрил прививки от COVID-19 для детей

15.11.2021

Минздрав Израиля одобрил проведение вакцинации от коронавируса среди детей в возрасте от 5 лет. Соответствующее решение принял гендиректор ведомства Нахман Аш на основе рекомендации экспертной комиссии Минздрава. На прошлой неделе собранные в комиссии специалисты в области здравоохранения практически единогласно проголосовали за вакцинацию детей от 5 лет. Еще до публикации окончательного решения Минздрава премьер-министр Израиля призвал израильтян вакцинировать детей.

Дата начала вакцинации детей в Израиле пока не назначена. Сначала в страну должны поставить вакцину от коронавируса в детской дозировке (треть от взрослой). На данный момент в Израиле проводится вакцинация детей только с 12 лет. Между тем Ассоциация педиатров Израиля уже опубликовала документ с рекомендациями по прививке от коронавируса препаратом Pfizer. Ознакомиться с ним можно в Telegram-аккаунте Минздрава Израиля.

29 октября Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) одобрило препарат Pfizer для вакцинации от коронавируса детей от 5 до 11 лет. В начале ноября вакцинация в этой возрастной группе началась в США.

{* *}