Top.Mail.Ru

Галь Гадот рассказала о роли Клеопатры

06.01.2022

«Чудо-женщина» Галь Гадот в интервью InStyle рассказала, что в новом фильме о Клеопатре с ней в главной роли она собирается показать «не только, насколько она привлекательна, но и насколько она расчетлива и умна, и какое влияние она оказала и продолжает оказывать на мир, в котором мы живем сегодня». «Мне кажется, что мы рассказываем историю, которую мир должен услышать именно сейчас», – добавила звезда «феминистических» блокбастеров.

О том, что Гадот сыграет последнюю правительницу Древнего Египта для студии Paramount, стало известно 11 октября. Идея фильма принадлежит самой актрисе, которая не только перевоплотится в Клеопатру, но и будет исполнительным продюсером картины. Режиссером байопика стала Кари Скогланд («Рассказ служанки»), в роли сценариста выступит Лаэта Калогридис («Остров проклятых», «Алита: Боевой ангел»). За участие в фильме Гадот обвинили в расизме – пользователи соцсетей посчитали, что белая женщина не может играть царицу Египта и на ее месте должна быть темнокожая актриса.

Роль легендарной царицы на себя примеряли множество актрис, начиная от Теды Бары и заканчивая Моникой Белуччи, но самой известной «Клеопатрой большого экрана» считается Элизабет Тейлор. Фильм «Клеопатра» 1963 года, в котором Тейлор сыграла с Ричардом Бертоном, получил 4 «Оскара» и чуть не разорил 20th Century Fox.

{* *}