Top.Mail.Ru

Съемки израильского сериала в Киеве отменили

26.01.2022

Съемки израильского сериала «Фауда» в Киеве отменили из-за военной угрозы после консультаций с МИДом Израиля, сообщает портал «Сругим». Продюсеры будут искать новое место для съемок. Изначально в Киеве предполагалось снимать сцены, которые по сюжету происходят в Брюсселе. Приезд израильских актеров планировался в феврале-марте, в подготовку места для съемок было вложено много усилий, отмечает портал.

«Фауда» – популярный израильский сериал о работе антитеррористического подразделения Армии обороны Израиля. Бойцы этого отряда работают под прикрытием, изображая арабов. Премьера первого сезона шоу состоялась в феврале 2015 года. В настоящее время проходят съемки четвертого сезона. В 2016 году права на показ сериала приобрел Netflix.

В начале недели израильское издание Haaretz сообщило, что Израиль готовится к массовой репатриации украинских евреев в случае российского вторжения. Согласно информации издания, в воскресенье, 23 января, представители МИДа, Минобороны, Министерства диаспоры, канцелярии премьер-министра Израиля и «Сохнута» провели совещание на тему ситуации на Украине. Израильский МИД также обратился к израильтянам на Украине с просьбой заполнить опросник с контактной информацией. Посол Израиля в Киеве Михаил Бродский на этой неделе заявил украинскому порталу Gordon, что на данный момент эвакуация работников посольства и граждан Израиля с Украины не планируется, однако МИД «внимательно следит за ситуацией».

{* *}