Гендиректор МИДа Израиля прибыл в Бахрейн
02.06.2022
Генеральный директор израильского МИДа Алон Ушпиз прибыл в Манаму, столицу Бахрейна. Об этом сообщается в Telegram министерства.
В рамках визита Ушпиз возглавит израильскую делегацию на втором заседании двусторонней руководящей комиссии, а также проведет ряд официальных встреч с руководством Бахрейна, в том числе с главой МИДа королевства и его заместителем.
«Развитие отношений между странами (Израилем и Бахрейном. – Прим. ред.) выстраивается шаг за шагом в практическом плане, принося плоды на благо обоих народов. Я рад возможности председательствовать на втором нашем заседании, итоги которого должны стать еще одной опорой двусторонних связей, а также способствовать региональной стабильности, включая продолжение процесса саммита в Негеве», – заявил Алон Ушпиз.
Напомним, что во время саммита в Негеве, который прошел в марте текущего года, Израиль и Бахрейн подписали соглашение о «теплом мире» между странами, обозначив пути развития двусторонних отношений на ближайшие десять лет.
15 сентября 2020 года в Вашингтоне было подписано соглашение о нормализации отношений Бахрейна и ОАЭ с Израилем. ОАЭ стали третьей арабской страной после Египта (1979) и Иордании (1994), заключившей мирный договор с Израилем.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...