Top.Mail.Ru

Израиль и Азербайджан расширят авиасообщение

31.08.2022

Министр туризма Израиля Йоэль Развозов и его азербайджанский коллега Фуад Нагиев в ходе встречи договорились работать над развитием воздушного сообщения между Тель-Авивом и Баку, сообщает новостное агентство Trend.

Израильскому авиаперевозчику «Эль Аль» Развозов предложил рассмотреть возможность открытия дополнительных рейсов по этому маршруту.

Однако первым шагом в сторону расширения авиасообщения стало решение национального авиаперевозчика «Азербайджанские авиалинии» заменить AIRBUS A319 комфортабельным Boing 787 Dreamliner на рейсах 1, 8, 11, 15 сентября. В дальнейшем авиакомпания планирует продолжить замену бортов.

«Израиль и Азербайджан соединяют тесные исторические и культурные связи. Израильские туристы все чаще проявляют желание посетить гостеприимный Азербайджан, а туристы из Азербайджана с радостью приезжают в солнечный Израиль. Я всеми силами способствую дальнейшему сближению наших стран и народов – в частности, активно работаю над расширением авиасообщения», – цитирует Развозова Strana.co.il.

{* *}