Top.Mail.Ru

Герцог посетит США по приглашению Байдена

19.10.2022

На следующей неделе президент Израиля Ицхак Герцог совершит официальный визит в США по приглашению своего американского коллеги Джо Байдена, посетившего еврейское государство в июле. Об этом сообщает пресс-служба президента Израиля. Это будет первый официальный визит Герцога в Штаты с момента его вступления в должность. Во время визита его будут сопровождать посол Израиля в США и посол США в Израиле.

Президент Израиля прибудет в США во вторник, 25 октября, а состоится встреча президентов на следующий день в Белом доме. В ходе визита Герцог также встретится с высокопоставленными сотрудниками администрации Байдена, лидерами Сената и Палаты представителей Конгресса и руководителями еврейских организаций Северной Америки.

Герцог отправится за океан, чтобы «укрепить прочное партнерство между Соединенными Штатами и Израилем и подчеркнуть глубокие связи между двумя странами в этот сложный период». По данным пресс-службы, президенты обсудят «стратегические вопросы, вопросы безопасности и экономики, в том числе совместные инициативы, касающиеся климатического кризиса».

{* *}