Top.Mail.Ru

Израиль примет участие в авиасалоне в Бахрейне

28.10.2022

В этом году Израиль впервые примет участие в одном из крупнейших в мире международных авиасалонов в Бахрейне, который пройдет с 9 по 11 ноября. Страну будет представлять оборонный концерн «Авиационная промышленность».

По данным Newsru.co.il, израильская компания привезет в Бахрейн свою новейшую продукцию: радары, беспилотные летательные аппараты, системы ПРО и ПВО, разработки для гражданской авиации, а также системы защиты побережья.

«“Авраамические соглашения” предоставили нам возможность впервые принять участие в подобной выставке и вместе с нашими соседями противостоять региональным угрозам», – отметил генеральный директор «Авиационной промышленности» Амир Перец.

Напомним, что во время саммита в Негеве, который прошел в марте текущего года, Израиль и Бахрейн подписали соглашение о «теплом мире» между странами, обозначив пути развития двусторонних отношений на ближайшие десять лет.

15 сентября 2020 года в Вашингтоне было подписано соглашение о нормализации отношений Бахрейна и ОАЭ с Израилем. Бахрейн стал 4-й арабской страной после Эмиратов, Египта (1979) и Иордании (1994), заключившей мирный договор с Израилем.

{* *}